Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе прошел праздник «С любовью к людям и к земле», посвященный 90-летию образования района и Дню работника сельского хозяйства

В Цивильском районе прошел праздник «С любовью к людям и к земле», посвященный 90-летию образования района и Дню работника сельского хозяйства

27 октября в Цивильском районе прошел праздник «С любовью к людям и к земле», посвященный 90-летию образования района и Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Цивильский район – край с уникальным историческим и культурным наследием. Он обладает огромным потенциалом человеческих ресурсов, который ковался и в годы тяжелых военных испытаний и во времена трудовых подвигов. Благодаря многим поколениям сегодня Цивильский район по праву считается одним из самых перспективных и динамично развивающихся в республике. Из года в год здесь растут объемы производства промышленной продукции и сельского хозяйства, строятся дороги, жилые дома, открываются объекты социального значения. Прошлое, настоящее и будущее района было представлено на выставке «Золотая осень», фольклорном празднике «Кер сари» и стендах с фотографиями разных лет. Творческие коллективы в песнях  и танцах восхваляли родной край.

На торжестве звучали слова благодарности в адрес тех, кто своим трудом прославляет малую родину – Цивильский район. Были зачитаны поздравления с юбилеем Главы Чувашии Михаила Игнатьева,  депутатов Государственной Думы РФ Николая Малова и Алены Аршиновой. Глава администрации района Андрей Павлов в своем выступлении поздравил присутствующих с 90-летием образования района, подвел итоги уборочной страды и объявил благодарности. Глава района Татьяна Баранова отметила почетной грамотой тех, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Помнить прошлое, хранить благодарность людям, отдавшим все силы, ум, знания на благо района и продолжать двигаться вперед призвали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр образования и молодежной политики республики Юрий Исаев, депутаты Госсовета Чувашии Николай Курчаткин,  Елена Николаева, гости из Зуевского района Кировской области и другие официальные лица.

Цивиляне привыкли работать на совесть, с полной отдачей и ответственностью, поэтому нет таких задач, которые им были бы не по плечу. Достойной наградой для аграриев стали почетные звания. Так,  звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присуждено Василию Басову – заместителю директора - главному инженеру  филиала ООО «Авангард»  «Цивильский Бекон»; Геннадию Горланову – заместителю генерального директора по хозяйственной части ОАО «Чувашхмельпром»; Виктору Казанцеву – начальнику отдела агрохимического обслуживания и мониторинга земель сельскохозяйственного назначения ФГБУ ГЦАС «Чувашский». Вручена Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Надежде Афанасьевой - главному бухгалтеру ФГБНУ ЧНИИСХ, а также объявлена благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Розе Григорьевой - главному бухгалтеру АО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод». Цивиляне любят и гордятся своей землёй, где из поколения в поколение рождаются талантливые и трудолюбивые люди. Лучшим из них объявлены благодарности Главы Чувашской Республики, Министерства сельского хозяйства республики, министра труда и социальной защиты Чувашии, вручены Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства республики.

Особую атмосферу торжества создала Чувашская   государственная  академическая  симфоническая   капелла под руководством художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста Российской Федерации  Мориса Яклашкина.

Для цивилян торжество стало новым импульсом для работы на благо родного края, на благо ветеранов, их детей и внуков – всех, кто живет в районе. Эта знаменательная дата дала прекрасную возможность вспомнить славную историю района, его богатое культурное наследие, талантливых и трудолюбивых земляков. Праздник объединил тех, чьим трудом создавался район, и тех, кому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

 

 



27 октября 2017
14:08
Поделиться