г. Чебоксары Чувашской Республики

Переходящий Кубок 6-го турнира по гиревому спорту памяти участника боевых действий в Чечне Александра Журавлева завоевали кадеты

В Московском районе г. Чебоксары стало традицией проведение специальных соревнований и турниров, посвященных памяти известных спортсменов, ветеранов спорта, воинов-интернационалистов, Героев России, участников войны. Среди них особое место занимает традиционный турнир по гиревому спорту среди молодежи допризывного возраста, проводимый ежегодно 26 октября в средней школе № 27, посвященный памяти выпускника средней школы № 27, погибшего в боевых действиях в Чеченской Республике 26 октября 1999 года.

26 октября в спортивном зале средней школы № 27 прошел шестой традиционный турнир по гиревому спорту. На гиревой помост вышли лучшие юные любители железной игры средних школ Московского района г. Чебоксары. Участники соревновались в абсолютной весовой категории среди юношей и девушек гирями с весом 16 и 12 кг соответственно в упражнении «рывок» в течение пяти минут.

По итогам зрелищных состязаний переходящий Кубок завоевали гиревики кадетской школы имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова (учитель физической культуры Дмитрий Стефанов). Второе общекомандное место заняли юные атлеты лицея № 3 под руководством преподавателя Игоря Лысова. Хозяева турнира, ученики средней школы № 27 (тренер Юрий Шестаков) выиграли медали, дипломы и призы за третье место.