АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

15:40 25 октября 2017 г.

24 октября в читальном зале Аликовской центральной библиотеки прошло очередное занятие Школы пожилых с приглашением врача-невролога БУ «Аликовская ЦРБ» Ираиды Михайловой и начальника  УПФР в Вурнарском районе Чувашской Республики Андрея Иванова и начальника отдела ПФР Аликовском районе   Алексея  Андреева.  

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом. В связи с этим основной темой беседы Ираиды Львовны была об инсульте.  Она подробно рассказала слушателям об инсульте, о причинах возникновения этого заболевания, его лечении и профилактике. А также коснулась других заболеваний, сопутствующих инсульту.

Участники мероприятия по желанию смогли проверить свое артериальное давление.

Далее выступил начальник пенсионного фонда в Вурнарском районе  Андрей Николаевич, он подробно рассказал об индексациях всех видов пенсии, в том числе и перерасчете пенсий на количество детей. Он добавил, что с Нового года пенсии увеличат на 3,7 %. Кроме этого с 1 апреля 2018 года запланирована индексация социальных пенсий на 4,1%. При этом работающие пенсионеры могут не рассчитывать на индексацию – этой категории граждан правительство пока пенсии повышать не планирует.
Встреча прошла продуктивно, на все вопросы, возникшие в ходе диалога, слушатели  Школа пожилых получили компетентные ответы.

Для участников мероприятия библиотекари подготовили книжную выставку «Здоровье на всю жизнь», где представлена литература о здоровом образе жизни.

Следующее занятие Школы пожилых состоится 7 ноября в 10 часов, приглашаем всех желающих.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика