Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 27 октября - финал Республиканского конкурса инновационных проектов по программе УМНИК-2017

13:41 24 октября 2017 г.

27 октября т.г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится финал Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» УМНИК-2017.

Организаторами данного конкурса являются Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Чувашской Республики.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В конкурсе принимают участие студенты Волжского филиала (МАДИ),  ЧГУ имени И.Н. Ульянова», ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашской ГСХА Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Образовательные  учреждения  являются членами Координационного Совета студенческих научных обществ.

Объем предоставляемого гранта составляет 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.

В финал конкурса прошли 44 заявки по пяти направлениям: информационные технологии; медицина будущего;  современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика