Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялся семинар школьных библиотекарей Яльчикского района

11:33 24 октября 2017 г.

23 октября т.г. в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл семинар школьных библиотекарей Яльчикского района. С прошлого учебного года компания «ЛитРес» запустила книжное приложение «ЛитРес:Школа», в котором представлены книги школьной программы с 5 по 11 класс, рекомендованные к прочтению Министерством образования и науки РФ. Обучающиеся школы, подключившись к «ЛитРес:Школа», смогут получить бесплатный доступ к электронным книгам по школьной программе, для внеклассного чтения и книги о героическом прошлом России. Главное достоинство системы – быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. Сегодня на уроках часто обращаются именно к такой форме поиска информации. С такими новыми формами работы современной библиотеки познакомила Фёдорова В.В.  участников  семинара. Читать книги можно не только в онлайн-режиме, но и при отсутствии интернета, главное - зарегистрироваться на сайте «ЛитРес». Методист информационно- методического центра отдела образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района Богданова А.Г. выступила с докладом «Выбор УМК в начальных классах». Она ознакомила с новинками УМКа для начальных классов.

С литературно - музыкальной композицией, посвящённой международному дню школьных библиотек «Библиотекарь вечен на земле», выступила творческая группа обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ». В фойе школы работали выставки «Книжкина подружка» и «Логотип школьной библиотеки», составленные из работ обучающихся школы. Семинар - способ  обмена информацией и поиск новых путей сближения читателей с жизнью библиотек.

Фотохроника

Яльчикский район Чувашской Республики

Первоисточник: Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика