Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе состоялось очередное заседание по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства

17:07 23 октября 2017 г.

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района с участием прокурора района Валерия Гришина, начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргариты Андреевой, главы администрации горпоселения Сергея Фадеева, руководителей Дирекции единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района Юрия Кузьмина и Управляющей компании Владимира Кузьмина.

На совещании был рассмотрен вопрос о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Постановлением администрации Ибресинского района от 05 декабря 2016 г. № 661 утвержден краткосрочный план реализации в 2017 году республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В соответствии с ним в 2017 году запланировано проведение капитального ремонта на сумму 4275,7 тысяч рублей 3 многоквартирных домов п. Ибреси: №13 по ул. Дмитрова, №5 по ул. Школьная и №12 по ул. СХТ.

Сергей Валерьевич интересовался, на какой стадии находится строительство новой газовой котельной в п. Ибреси для теплоснабжения многоквартирного жилого дома №28а по улице Кирова. Юрий Кузьмин сообщил, что залит фундамент, в подвале дома поставлены задвижки, все необходимое подготовлено для проведения канализации, заказаны трубы и котел.

В республике действует программа по формированию комфортной городской среды. Она направлена на сферу создания благоприятных, комфортных условий проживания граждан и предусматривает благоустройство дворов от ремонта проездов к домам, установку на дворовых и общественных территориях скамеек, урн, дополнительного освещения (за счет средств федерального бюджета) до размещения автопарковок, детских и спортивных площадок, озеленения (для их финансирования можно привлекать и средства со стороны: как самих жильцов, так и предпринимателей), а также общественных зон.

Маргарита Андреева отметила, что в районе была разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды» на 2017-2021 годы. По данной программе в п. Ибреси было предусмотрено благоустройство ул. Кооперативная и дворовых территорий многоквартирных жилых домов №4,6,23,25,31, которое включало ремонт дворовых территорий, установку скамеек, урн, обустройство автопарковок и озеленение территорий. Маргарита Даниловна пояснила, что на финансирование на 2017 год Ибресинский район не был включен, в связи с этим на 2018 год необходимо будет переделать проект и снова пройти экспертизу.

По итогам заседания участникам были даны поручения. Следующее заседание запланировано на следующий понедельник, 30 октября.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика