Гимнасты Чувашии успешно представили республику на первенстве Приволжского федерального округа

18 октября во дворце спорта «Буртасы» Пензенской области прошло первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек по программам I и II разрядов.

Сборную Чувашии на данных соревнованиях представляли воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва №6 и новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы №1. В общей сложности за награды первенства ПФО боролись 103 юных гимнаста из 11 регионов Приволжья. По итогам выступлений на счету наших спортсменов семь медалей в личных выступлениях и «бронза» в общекомандном зачёте.

Сразу четыре медали Чувашии принесла спортсменка ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск Юлия Николаева. Выступая по программе I разряда она завоевала «серебро» в вольном упражнении, на брусьях, в опорном прыжке и «бронзу» в личном многоборье. Ещё одна воспитанница той же школы Лейла Васильева заняла второе место в упражнении на брусьях по программе II разряда. Медали в счёт команды Чувашии внесли и воспитанники республиканской СШОР №6. В многоборье по программе I разряда бронзовым призёром стал Александр Михайлов. По программе II разряда в опорном прыжке медаль сборной нашей республики принесла Екатерина Леонтьева.

Также по итогам общекомандного зачёта сборная девушек Чувашии заняла третье место. Обладательницами командной «бронзы» стали Каролина Шелленберг, Юлия Николаева, Кира Илехметова, Екатерина Андреева, Надежда Николаева, Лейла Васильева.

Добавим, что по результатам выступлений на первенстве ПФО будет сформирована сборная от нашего округа для участия в первенстве России по спортивной гимнастике, которое пройдёт также в Пензе с 13 по 18 ноября.