Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Акция по профилактическому осмотру жителей Заволжья продолжается

Акция по профилактическому осмотру жителей Заволжья продолжается

АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии с 15 сентября проводит акцию выездных профилактических осмотров и консультирования жителей населенных пунктов Заволжья по предотвращению заболеваний полости рта.

Сегодня, 23 октября 2017 года «Передвижная стоматология» - стоматологический комплекс на базе автобуса ПАЗ-4234, предназначенный для проведения массовых профилактических осмотров полости рта, и команда стоматологов Поликлиники «Центральная» под руководством заведующей терапевтическим отделением Нины Карловны Алексеевой посетили село Сидельниково.

В передвижном комплексе, как и в любой поликлинике, всё начинается с регистратуры: оформляется амбулаторная карта, выдаются направления к специалистам.

Осмотр и консультирование жителей поселка проводили заведующий ортопедическим отделением Алексей Владимирович Арсютов, врач-стоматолог-хирург Сергей Петрович Макаров, врач-стоматолог Анна Ивановна Боронихина и медицинская сестра Оксана Петровна Ленгер.

Желающих проверить свои зубы и получить консультации специалистов было не мало. Руководитель сегодняшней группы специалистов Нина Карловна отметила, что из числа осмотренных многие нуждаются в санации полости рта. Всем пациентам было предложено обратиться в стоматологический кабинет АУ «Городская стоматологическая поликлиника», функционирующий при Поликлинике № 3 в поселке Сосновка.

Ирина Алексеевна Соколова, заведующая сельской библиотекой: «Очень удобно, что к нам приехал такой чудо-автобус. В целях профилактики я раз в год посещаю стоматолога, а когда узнала, что врачи-стоматологи приедут прямо в наше село, отпросилась с работы и вот я здесь. А ведь чтобы нам в город поехать, это же и какие-то денежные средства, и дорога. Здесь мне все понравилось: очень быстро и удобно».

 

 



23 октября 2017
16:05
Поделиться