Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Консультативно-педагогическая помощь в рамках «родительских суббот» в образовательных учреждениях района

13:41 21 октября 2017 г.

 

20 октября 2017г. в общеобразовательных учреждениях Ибресинского района прошли мероприятия консультативной психолого-педагогической помощи в рамках «родительских суббот» с участием специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Данные мероприятия реализуются в рамках реализации основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2017 году Года Матери и Отца для оказания бесплатной консультативной психолого-педагогической помощи родителям по вопросам развития, обучения, воспитания несовершеннолетних детей.

В этот день в Ибресинском районе работали три площадки. На базе Ибресинской СОШ №1 были организованы мероприятия в форме тренинговых занятий, индивидуальных консультаций с несовершеннолетними «группы риска», родителями из семей, находящихся в социально-опасном положении, мастер-классов с педагогами. Психолого-педагогическая помощь оказана 15 несовершеннолетним, 16 родителям, 17 педагогам.

На базе Ибресинской СОШ №2 состоялся семинар с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, педагогами, специалистами центра сопровождения отдела образования администрации района. Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Васильевна Ильина выступила по вопросу организации школьных психолого-медико-педагогических консилиумов (ПМПк).

На базе Новочурашевской СОШ прошло родительское собрание по вопросу профилактики наркомании. Перед собравшимися выступила Лидия Анатольевна Григорьева, психиатр-нарколог детско-подросткового отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер». Также специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии ответили на вопросы родителей.

Педагоги-психологи оказали методическую, психолого-педагогическую помощь педагогам школ, родителям, провели индивидуальные консультации. В мероприятиях участвовали 48 педагогов, 66 родителей учащихся.

Для оказания срочной психолого-педагогической помощи детям, гражданам, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии создана мобильная бригада срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям. При  возникновении ситуации, требующей оказания экстренной психологической помощи субъектам образовательного процесса с выездом мобильной бригады,  можно осуществить первичный запрос\заявку в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по телефону  21-70-99.

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика