Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев провел еженедельную планерку

11:52 23 октября 2017 г.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений.

Ростислав Николаевич остановился на мероприятиях и совещаниях, прошедших на прошлой неделе. Он отметил, что необходимо активнее работать по участию в конкурсе по инициативному бюджетированию. Срок предоставления конкурсной документации до 15 ноября текущего года. Также он остановился на строительстве дорог по программе «Безопасные и качественные дороги».

Ростислав Николаевич еще раз заострил внимание глав сельских поселений на проведении Дней профилактики на территориях сельских поселений. Согласно графику на этой неделе Дни профилактики пройдут в Ярабайкасинском и Орининском сельских поселениях.

Первый заместитель главы администрации района - начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности А.А. Миронов остановился на вовлечении в оборот земельных участков, выделении земельных участков многодетным семьям, реализации плана приватизации имущества и поставленных задач по каждому объекту. Он отметил, что составлен план-график по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения. 

Заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин сообщил о ходе строительства и ремонта автомобильных дорог. По всем объектам работы ведутся. На дороге до с.Ахманеи сегодня начинают закладывать асфальтное покрытие, в Юськасинском сельском поселении завершают ямочный ремонт. Владимир Германович остановился и на благоустройстве территорий сельских поселений.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта З.Ю. Дипломатова отметила, что в двух дошкольных образовательных учреждениях завершаются работы по замене газовых котлов.

Заместитель начальника ГУ «Управление в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) – начальник отдела ПФР в Моргаушском районе Чувашской Республики - Чувашии И.А. Гришина сообщила о ходе работы по внедрению системы ЕГИССО в Чувашской Республике. Завершилась сверка сведений о застрахованных лицах, содержащихся в информационных ресурсах поставщиков информации. Сейчас проводится анализ работы по внесению изменений в нормативно- правовые акты в части предоставления в ЕГИССО информации о мерах социальной защиты (поддержки). С 1 января 2018 года ЕГИССО заработает.

На совещании обсудили и другие вопросы. Ростислав Николаевич дал ряд поручений начальникам отделов по рассмотренным вопросам.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика