Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

11:11 23 октября 2017 г.

 

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. На планерке был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

С информацией о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района ознакомила заместитель главы администрации – начальник отдела образования Луиза Григорьева. По ее словам с начала года проведено 18 заседаний, рассмотрено 18 вопросов по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних с участием представителей прокуратуры Ибресинского района. В рассмотрении данных вопросов также приняли представители ЦСОН, ЦЗН, ЦРБ, ОМВД РФ по Ибресинскому району и др. С целью обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних совместно с представителями субъектов профилактики осуществлено 52 выезда в населенные пункты района, обследовано 111 семей. В ходе мероприятий проведены беседы, направленные на повышение правовой культуры, оказана правовая помощь. Совместно с противопожарной службой осуществлены профилактические рейды в семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Им вручены памятки, буклеты, информационные листы по противопожарной безопасности. С участием  сотрудников ОМВД РФ по Ибресинскому району проведены совместные мероприятия «Участок», «Полиция и дети», «Дни правовых знаний», «Сообщи, где торгуют смертью», «Подросток», «Полицейский Дед Мороз» и др.

На 1 октября 2017 года на учете в КДН и ЗП состоят 6 подростков (АППГ – 8 подростков). В текущем году поставлено на учет 7 несовершеннолетних за совершение различных противоправных действий. Подростками совершено в текущем году 2 преступления – угон транспортного средства и кража в группе со взрослыми против 6 за АППГ. Произошло снижение преступности на 66,7 %. За несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, закреплены общественные воспитатели, которые проводят с ними индивидуальную профилактическую работу. Несовершеннолетними в текущем году совершено 9 (АППГ – 19) административных правонарушений, наложен штраф на общую сумму 5300 рублей. Основными причинами совершения преступлений, общественно-опасных деяний и правонарушений среди несовершеннолетних является бесконтрольность со стороны родителей; ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, отрицательное влияние лиц, склонных к совершению противоправных деяний, ранее судимые. Также немаловажной причиной является и низкая занятость подростков, особенно учащихся с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на полном государственном обеспечении и не проявляют желания не только к обучению и получению профессии, но и к дополнительной занятости. В текущем году за счет местного бюджета на мероприятия по предупреждению правонарушений несовершеннолетних приобретено 15 абонементов для школьников на посещение ФОК «Патвар» на бесплатной основе.

На учете в комиссии состоит 31 семья, в них воспитывается 64 несовершеннолетних ребенка (АППГ 33 семьи - 69 детей). За отчетный период поставлено на учет 6 семей. С данной категорией ведется профилактическая работа, за семьями закреплены наставники из числа местных депутатов, авторитетных лиц поселения. Во всех семьях низкий уровень дохода, чаще всего родители не работают или имеют случайные заработки, ведут аморальный образ жизни, злоупотребляют алкоголем, не осуществляют контроль за детьми, не заинтересованы в воспитании и образовании детей и получении ими профессии. За отчетный период на родителей и лиц, их заменяющих, рассмотрено 58 административных материалов (69 - АППГ), из них 55 (64 - АППГ) - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей. Наложено штрафов на общую сумму 9040 рублей. В 2017 году по решению суда 2 родителей (АППГ- 1) лишены родительских прав в отношении 3 детей.

Семьям, находящимся в социально-опасном положении, оказывается психологическая, натурально-вещевая помощь и помощь за счет средств благотворительного фонда. В текущем году оказана помощь 7 семьям на общую сумму 26,7 рублей. Регулярно организовывается сбор одежды для семей с низким уровнем дохода.

Сергей Горбунов подчеркнул, что в целях эффективности деятельности комиссии необходимо продолжить работу по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений несовершеннолетних. "С этой целью нужно активизировать работу совета общественных воспитателей, наставников и советов профилактики, шире использовать возможности женсоветов и общественности. Совместно с отделом внутренних дел по Ибресинскому району, органами самоуправления, центральной районной больницей необходимо активизировать работу по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства", - сказал он.

И.о. заместителя начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Татьяна Филиппова проинформировала о проводимой работе по неформальной занятости населения района. Она отметила, что в администрации района ведется активная работа по достижению контрольных показателей по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы. С целью снижения неформальной занятости в Ибресинском районе создана комиссия по повышению устойчивости социально-экономического развития района и утвержден план мероприятий («дорожная карта»), направленных на снижение неформальной занятости на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В состав комиссии включены представители прокуратуры и ОМВД Ибресинского района, межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике, Управления Пенсионного фонда России в Ибресинском районе, Фонда социального страхования, Центра занятости населения Ибресинского района, финансового отдела, отдела экономики и управления имуществом и отдела сельского хозяйства администрации района. С начала года проведено 8 заседаний, на которых заслушан 61 руководитель организаций и предприятий, имеющих задолженность по страховым взносам, налоговым платежам и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выплативших среднемесячную заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума.

Также проводятся межведомственные совместные рейды в хозяйствующие субъекты по вопросам снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Кроме того с целью выявления физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе, индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников без оформления трудовых отношений, прокуратурой района совместно с представителями Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике и администрации Ибресинского района регулярно проводятся проверки (рейды). Сначала года 26 межведомственных совместных рейдов с охватом 131 хозяйствующего субъекта.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности остается в числе актуальных на территории Ибресинского района. Так, с начала года зарегистрирован 21 пожар (за аналогичный период 2016 года — 22 пожара), принесших материальный ущерб на сумму более 3 млн. рублей. На пожарах погиб 1 человек (в прошлом году - 3), травмировано 3 человека (в 2016 году – 2 человека). Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов, основными причинами пожаров явились нарушение правил эксплуатации электрооборудования (в 3 случаях), поджог (1 случай), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (7 случаев), несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов (1 случай), неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (5 случаев), детская шалость (2 случая), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства (1 случай). 5 пожаров зарегистрировано в Ибресинском городском поселени (5 против 7 за АППГ), Айбечском (3 против 3), Андреевском (1 против 2), Буинском (4 против 2), Климовском (1 против 0), Кировском (1 против 0), Чуваштимяшском (2 против 1), Ширтанском (1 против 3) и Хормалинском (2 против 1) сельских поселениях. Из зарегистрированных 4 пожаров в Буинском сельском поселении 2 произошли в многодетных семьях. Только по счастливому стечению обстоятельств обошлось без жертв.

Павел Алексеевич дал практические советы по предупреждению пожаров в быту. Он призвал следить за исправностью электрических сетей, призвал быть осторожными при пользовании газовых приборов, не применять газовые плиты для обогрева помещений.

Как подчеркнул в завершение глава администрации района Сергей Горбунов, соблюдение этих несложных правил поможет оградить себя и свою квартиру, дом от пожара.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика