г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел День здоровья и спорта

В Шумерле прошел День здоровья и спорта

21 октября в МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» города Шумерля был проведен очередной День здоровья и спорта. В этот день все желающие могли воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно.

Утром в бассейне МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» был проведен турнир по водному поло между сборной командой г.Шумерля и командой отделения плавания спортивной школы «Олимп». Захватывающая игра закончилась счетом 12:4 в пользу сборной команды г.Шумерля.

Позже в бассейне прошли эстафеты по плаванию. Воспитанники школ г.Шумерля и Шумерлинского района соревновались в скорости плавания разными стилями .

В плавательном бассейне пробовали свои силы желающие сдать тестовые испытания комплекса ГТО по дисциплине плавание.

В зале аэробики была проведена оздоровительная зарядка, участниками которой стали женщины пенсионного возраста из группы «Здоровье». Позже эта группа перешла к водным процедурам.

В универсальном спортивном зале были проведены запланированные учебно-тренировочным процессом тренировки по баскетболу, и фитнес-аэробике. Также в этот день прошли занятия по художественной гимнастике спортивного клуба «Ритм».

Не остался без посетителей и тренажерный зал спортивного комплекса.

На уличной площадке, прилегающей к МАУ «ДО «ДЮСШ «Олимп», было организовано мероприятие «Русский силомер» между дворовыми командами.

Следующий День здоровья и спорта запланирован на 18 ноября. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!



23 октября 2017
10:39
Поделиться