Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Прекрасные композиции и поделки на районной выставке «Дары осени», посвященной Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей  промышленности

Осень - чудесная пора… Она богата и щедра своим урожаем. Что только не вырастает у трудолюбивых хозяев в огородах?! После сбора урожая на своих участках можно увидеть разнообразные интересные фрукты и овощи. Но даже если ничего интересного нет, то многие сами сделают оригинальные поделки.

По добрым традициям в конце октября в Ядринском районе проводится выставка «Дары осени», посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей  промышленности. Самое активное участие на выставке принимают образовательные организации. И в этом году выставка порадовала интересными выдумками, оформлением из цветов и овощей. Фантазия и творчество коллективов удивила всех зрителей. На выставке широко были представлены работы учащихся и педагогов из осенних даров. Здесь были и «хозяева огородов», «волшебные деревья и корзины», «сказочные полянки», интересные гербарии, разные большие композиции из природных материалов, а также необычные поделки, выполненные из овощей и композиции из листьев. Замечательно выглядели животные, особенно ежики, сделанные из природных материалов. Каждая работа представляла собой шедевр творчества. Стоило удивляться каждому творению. Яркие, оригинальные, тематические композиции и поделки были представлены городскими образовательными организациями: СОШ №3, СОШ №2, Гимназией №1, детскими садами «Аленушка» и «Росинка». Рядом с экспозициями соседствовали нежнейшие букеты осенних цветов. Также были представлены консервированные заготовки, салаты и разные блюда с использованием овощей и фруктов из своего огорода.

Осень - это действительно пора вдохновения, что и доказали участники районной выставки «Дары осени» Все они были награждены грамотами и призами ядринской районной администрацией.

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



23 октября 2017
10:26
Поделиться