Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День профилактики в МБОУ «Кшаушская СОШ»

20 октября в рамках акции «Полиция и дети» в МБОУ «Кшаушская СОШ» проведен день профилактики с охватом подростков старших классов.

Представителями субъектов профилактики для обучающихся 7-11 классов были подготовлены выступления на тему профилактики правонарушений среди подростков и несовершеннолетних.

В состав информационной группы вошли:

заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – начальник отделения отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Иванов А.М.;

участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Дмитриев Ф.М.;

педагог-психолог информационно-аналитического центра управления образования администрации Чебоксарского района Дмитриев Р.В.;

член Чебоксарского районного отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Фаизова К.В.;

заведующая отделением БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Михайлова Т.А.;

ведущий специалист-эксперт сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Павлова Е.Г., а также Совет профилактики МБОУ «Кшаушская СОШ» Чебоксарского района.

Александр Моисеевич в своем выступлении проинформировал слушателей о состоянии преступности среди несовершеннолетних и напомнил об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение, предупредил о деятельности мошенников по хищению денежных средств через сотовую связь и Интернет, затронул вопрос о половой неприкосновенности, о сохранности личного имущества в период пребывания в учебном заведении и в общественных местах и др.

Роман Вячеславович рассказал о правильной модели поведения, об особенностях асоциального поведения среди подростков, с чего начинается «преступление» и о работе над собой в самодисциплине.

Калиса Всеволодовна поделилась житейским опытом и призвала ребят к трудовой и творческой деятельности, о необходимости умения говорить «Нет» многочисленным соблазнам, возникающим повседневно.

Елена Геннадьевна напомнила о деятельности комиссии по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, о пользе знания своих прав и обязанностей, а также порекомендовала позитивно мыслить, планировать и верить в лучшее и счастливое будущее.

Далее совместно с Советом профилактики школы был проведен круглый стол с обсуждением и определением путей решений, возникающих проблем, касающихся профилактических мероприятий с детьми и семьями, попадающих в категорию «зоны риска».

Итоги дня профилактики будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 25.10.2017 г.

 



23 октября 2017
11:00
Поделиться