Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие творческого сезона в Москакасинском Доме культуры

10:54 23 октября 2017 г.

Открытие творческого сезона в Москакасинском сельском поселении вошла в добрую традицию.

Не нарушая эту традицию уже 3-ий год художественные коллективы поселения для жителей устраивают праздник для зрителей. В субботу 21 – го октября в Дом культуры собралось не мало зрителей, в том числе и артисты.

Перед концертом глава Москакасинского сельского поселения Д.В.Кириллов поздравил всех собравшихся с праздником Осени и артистам пожелал выступить с хорошим настроением и оптимизмом.

Концертную программу с песней «Россия» открыла музыкальный руководитель д/с. «Колокольчик» В.Макарова. Её пение все слушали с замирание сердца.

Артисты НАПиТ «Шуçӑм» с музыкальной композицией «Ахаяс» открыли свою концертную программу.

Семейный ансамбль Тимофеевых порадовал своей душевной чувашской песней. Пение чувашской народной песни В.И.Беспаловой, участницы фольклорного коллектива «Шураппа» всем понравилось.

Также на сцене выступали молодые артисты, спутники ансамбля, А.Тимофеев и И.Афанасьева.

Конечно же концертную программу украсил танцевальный коллектив.

После на сцену поднялись артисты ансамбля «Туслӑх» Рыкакасинского клуба. Этот ансамбль исполнял чувашские и русские песни. Каждое выступление зрители принимали бурными аплодисментами. Когда на сцену вышли со сценкой «Артистран та кая мар» Ю.Пайкова и И.Малинова, все смеялись от души. На самом деле они сыграли свою роль, как настоящие артисты. В.Акимова прочитала «Балладу о прокуренном вагоне» «С любимым не расставайтесь» с такой душой и теплотой. После ее выступления зрители очень долго аплодировали. Также И.Короленко прочитал стихотворение про маму. Во время исполнения гимна про д.Рыкакакасы, все зрители стоя аплодировали.

Открытие творческого сезона прошло удачно. Значит всем артистам хочется сказать: - «В добрый путь дорогие наши артисты и больших творческих успехов!».

Заведующий Москакасинского СДК Г.Голубева.

Территориальный отдел "Москакасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика