Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: состоялось совещание по вопросу привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг населению

Ядринский район: состоялось совещание по вопросу привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг населению

Правительством России поставлена задача - увеличить долю негосударственного сектора в сфере социального обслуживания населения и совершенствовать механизмы привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг. В настоящее время в реестр поставщиков социальных услуг Чувашской Республики включены 44 организации социального обслуживания, в том числе четыре социально ориентированные некоммерческие организации. С  увеличением числа поставщиков социальных услуг у каждого жителя республики, нуждающегося в помощи, появится возможность выбора организации социального обслуживания. Принимаемые меры способствуют не только повышению качества и доступности социальных услуг, но и позволят сократить расходы бюджета на социальное обслуживание.

В республике приняты все нормативные правовые акты, позволяющие обеспечить доступ социально ориентированным некоммерческим организациям к предоставлению социальных услуг населению. В текущем году в республиканском бюджете предусмотрено 3,0 млн. рублей на развитие негосударственного сектора в сфере социального обслуживания населения.

В Ядринском районе услуги по оказанию социальных услуг осуществляет БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. Центр оказывает услуги в форме обслуживания на дому, стационарного и полустационарного обслуживания.

Вопрос привлечения некоммерческих организаций Ядринского района к оказанию социальных услуг обсужден на совещании под председательством главы Ядринской районной администрации Андрея Софронова. 



23 октября 2017
09:01
Поделиться