г. Шумерля Чувашской Республики

Акция «Полиция и дети»: Помнить о своей безопасности и беречь свою жизнь!

Акция «Полиция и дети»: Помнить о своей безопасности и беречь свою жизнь!

В рамках акции «Полиция и дети» и «Быт. Семья» в МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля прошли профилактические беседы с участием начальника ОД МО МВД России «Шумерлинский» майора полиции Г.Н. Егорова; старшего инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский», майора полиции М.Н. Кондратьевой, инспектора по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» ст. лейтенанта полиции В.В. Смолова; участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Шумерлинский» ст. лейтенанта полиции А.В. Зарубина.

В своем выступлении инспектор ДПС ознакомил обучающихся с положением дел на дорогах. Напомнил, что дорога – зона повышенной опасности, из-за незнания и нарушения правил безопасности, беспечности травмируются и гибнут дети. Заострил внимание детей о необходимости присутствия светоотражающего элемента на верхней одежде или на портфеле.

Сотрудники полиции разъяснили основы уголовного и административного законодательства, рассказали об ответственности детей и подростков за совершенные ими правонарушения и перечислили меры наказания, применяемые в отношении несовершеннолетних. Еще раз призвали быть бдительными и осторожными, выполнять правила личной безопасности на улице и в транспорте, принимать меры по сохранности личного имущества.



21 октября 2017
09:21
Поделиться