Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В образовательных учреждениях Янтиковского района идут Уроки военной истории

07:33 20 октября 2017 г.

В образовательных учреждениях Янтиковского района идут Уроки военной истории

С 16 по 20 октября во всех 10 средних образовательных школах района прошли Уроки военной истории страны, куда приглашены труженики тыла, дети войны, ветераны, которые выступали перед учащимся.

В целях воспитания чувства патриотизма, гражданственности и ответственности 19 октября 2017 года в МБОУ ДО «ДЮЦ» прошел Урок военной истории с приглашением председателя Совета ветеранов войны и труда Янтиковского района Риммы Антоновны Гуриной, которая рассказала об участниках Великой Отечественной войны. Из нашего района на войну ушли 5429 человек, вернулись лишь 2273. На сегодняшний день в районе проживают 14 участников Великой Отечественной войны. Выступая перед ребятами, Римма Антоновна вспомнила о нелегкой судьбе детей войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины! Р.А. Гурина говорила о своем детстве, школьных годах, учебе в ВУЗе, выборе профессии и о победной истории родного края и страны. В завершение беседы директор МБОУ ДО «ДЮЦ» Л.П. Гурина обратилась с напутственными словами к ребятам об уважительном отношении к старшему поколению, об обязанности свято чтить память наших земляков, не вернувшихся с поля битвы.

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика