Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Алатырский район: состоялся семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе

08:06 23 октября 2017 г.

На базе МБОУ «Чуварлейская СОШ» проведен  районный семинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе по теме  «Гражданское и военно-патриотическое воспитание современных школьников».

Опытом работы по данному направлению поделилась Баканова О. Н., заместитель  директора по воспитательной работе. В своем выступлении она осветила основные  формы работы школы по патриотическому и духовно-нравственному  воспитанию школьников.

Участники семинара были приглашены на осенний фольклорный праздник «Здравствуй, Батюшка Покров!», который подготовили и провели Баканова О.Н. и учителя начальных классов Шигаева Е.В., Сальникова С. А., Егорова Н.А., Матвеева Т.Н.  В ходе праздника учащиеся 1-4 классов познакомились с историей празднования Покрова дня,  водили хоровод «На горе-то калина», побывали на покровской ярмарке. Там их ждали игры и развлечения «Найди пару», «Зайки в огороде», в которых они с удовольствием поучаствовали. Затем дети отправились в лес за грибами, где встретили Лешего, с которым поиграли в игру «Ловишки» и исполнили для него веселые частушки. Леший приготовил для ребят сюрприз – корзину яблок, чтобы ребята угощались и радовались Покрову-батюшке.

Классный час  на тему  «Единство – это сила!»    был проведен в 6-7 классах (учитель Кошелева Н.П.). Занятие прошло в форме устного журнала, который подготовили учащиеся. Листая его страницы: «Время смутное, баламутное», «Легенды Смутного времени», «Про Толстого, веник и единство», дети  пришли к выводу, что сила народа заключается в единстве.

«Военно-патриотический клуб, как средство гражданско-патриотического воспитания современных школьников» - тема выступления Ванюхина В.Н., учителя ОБЖ и физической культуры. Василий Николаевич рассказал о работе ВПК «РОССИЧ».  Затем состоялись показательные выступления разновозрастных отделений военно-патриотического клуба.

При подведении итогов  присутствующие поделились впечатлениями, мнениями, высказали слова благодарности  в  адрес учителей и администрации школы за организацию мероприятия на высоком уровне.

На данном мероприятии присутствовали методист управления образования О.В.Гирина и директор МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Алатырского района Е.Е.Григорьева.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика