АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось открытие телятника в СХПК "Новый путь"

18:57 21 октября 2017 г.

Сегодня в селе Чувашская Сорма  состоялось торжественное открытие новой фермы СХПК «Новый путь».  В торжественном мероприятии приняли участие глава Аликовского района Владислав Волков, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров, председатель союза ветеранов АПК Аликовского района Николай Сергеев, генеральный директор ОАО "Чувашское" по племенной работе Михаил Гурьев, экс-директор ОАО "Чувашское" по племенной работе Иван Козин, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин, начальник БУ Аликовская РСББЖ Госветслужбы Чувашии Валерий Афанасьев.

С приветственным словом выступил председатель СХПК «Новый путь» Иван Игнатьев. «Сегодня для нас большой праздник! Открывается новый объект, 6 по счету, в текущем году – телятник на сто голов. На строительство фермы затрачено около 8 млн. собственных средств. Ферма предназначена для беспривязного группового содержания телят до 6 месяцев на глубокой подстилке». Иван Николаевич выразил слова благодарности подрядчику Александру Никифорову и работникам строительной бригады, особенно отличившихся поощрил денежной премией.

«Проезжая мимо СХПК «Новый путь», мои глаза радуют новые объекты этого хозяйства. Это огромная радость, ведь не часто в нынешнее время в сельском хозяйстве  создаются новые рабочие места. Это конец большого дела», - отметил  глава Аликовского района Владислав Волков.

Генеральный директор ОАО "Чувашское" по племенной работе Михаил Гурьев отметил, что СХПК «Новый путь» является одним из лучших хозяйств в Чувашской Республике и пожелал предприятию дальнейших успехов.

Выступая, Николай Сергеев подчеркнул, что председателем СХПК «Новый путь» Иваном Игнатьевым в свое время принято правильное решение о размещении животноводческих ферм в трех точках, с точки зрения развозки кормов и для самих работников. «Более 80 % производимой продукции животноводства по району приходится на СХПК «Новый путь». Николай Макарович вручил председателю хозяйства энциклопедию агропромышленного комплекса ЧР.

Также с приветственными словами выступили глава Чувашско-Сорминского поселения Виктор Сорокин и экс-директор ОАО "Чувашское" по племенной работе Иван Козин.

Для сведения: СХПК «Новый путь» - один из передовых и стабильно развивающихся хозяйств Аликовского района, который из года в год получает стабильный урожай зерновых, кормовых культур, наращивает производство продукции животноводства. Кооперативом более 17 лет руководит Игнатьев Иван Николаевич.

СХПК «Новый путь» - племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота.

По состоянию на 1 октября текущего года поголовье крупного рогатого скота составило 1359 голов,  по району 1989 голов: в том числе 420 голов коров, по району 576 голов коров,  240 голов свиней.

На сегодняшний день в хозяйстве работает 134 человека, среднемесячная заработная плата  одного работника в январе - сентябре  2017 года составила 25653 руб., по району  21546  руб.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика