Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел I районный детский фестиваль-конкурс театрального творчества «Сказочный фейерверк» среди дошколят

18:38 22 октября 2017 г.


У сказки можно поучиться,
Она ведь мудрости полна,
Ее герои учат жизни,
Их украшает доброта.

 

20 октября на сцене Центра развития культуры прошел I районный детский фестиваль-конкурс театрального творчества «Сказочный фейерверк» среди дошкольных образовательных учреждений. Ярко освещенный зал, таинственный занавес, все зрители немного взволнованы, все в ожидании посвящения в какую-то тайну, в предвкушении чуда. Откуда-то появляются клоуны Маришка (Марина Филиппова) и Тишка (Наталия Романова), они играют, шутят, веселят юных зрителей и вот… звучит таинственная сказочная музыка… выходит на сцену Сказочница (Ирина Павлова) с ярким чемоданом. Она рассказывает об истории чемодана, что в нем находятся  разные спектакли, грустные и веселые, и герои злые и добрые.  А идеи разные серьезные и поучительные, а еще сказочные, а там, где сказка, начинаются настоящие чудеса! И так как в мире сказок повелось - волшебный жест - и действо началось!

Театральный фестиваль - это всплеск творческих идей, время новых открытий, ярких эмоций. Ведь театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка. Основной идеей фестиваля является активизация работы с детьми дошкольного возраста по выявлению и поддержке ранней детской одарённости.

В этот день на сцене вниманию зрителей были представлены музыкальные сказки и сказки на новый лад. Дети продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления коллективов-участников фестиваля были  искренними, выразительными,  эмоциональными и запоминающимися, тепло встречались болельщиками, а  каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров. Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой был получен высокий уровень выступлений участников конкурса.

По итогам фестиваля определены победители и призёры. По решению жюри 1 место районного детского фестиваля-конкурса «Сказочный фейерверк» присуждено дошкольному образовательному учреждению «Новочурашевский детский сад «Колосок» за авторскую сказку Н.Михайловой «Как цыпленок свою маму нашел», режиссеры Нина Михайлова и Ольга Яковлева. Второе место завоевал театральный коллектив дошкольного образовательного учреждения «Ибресинский детский сад «Радуга»» за постановку сказки «Осенняя сказка», режиссеры Дина Ильина и Ольга Миронова. Третьего места удостоен театральный коллектив дошкольного учреждения «Ибресинский детский сад «Солнышко» за спектакль-сказку «Курочка ряба», режиссер Надежда Васильева. Дипломом «За творческую устремленность» награжден театральный коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ибресинский детский сад «Березка» за сказку на новый лад «Репка», режиссер Татьяна Прокопьева.

Одновременно на смотре была отмечена актерская игра участников фестиваля-конкурса «Сказочный фейерверк». Специальные дипломы лауреатов были вручены в номинациях «Лучшая юная актриса» – Лукиной Элине, участнице театрального коллектива Ибресинского детского сада «Березка» за исполнение роли Кошки в сказке «Репка на новый лад»; «Лучший юный актер» – Елисею Киселеву, участнику театрального коллектива Ибресинского детского сада «Солнышко» за исполнение роли Деда в сказке «Курочка ряба»; «Самый молодой участник» – Анастасии Лаврентьевой, участнице театрального коллектива дошкольного образовательного учреждения «Ибресинский  детский  сад «Радуга»; «Лучшая режиссерская работа» - Нине Михайловой и Ольге Яковлевой, воспитателям Новочурашевского детского сада «Колосок.

Также зрители посмотрели выступление дипломантов Республиканского фестиваля конкурса любительских театров «Всегда театр» детского театрального кружка «Зеркало» при народном театре «Ваш выход» Центра развития культуры со сказкой-инсценировкой И. Агаповой и М.Давыдовой «Белоснежка и семь гномов», режиссер-постановщик Наталия Романова.

Организаторы конкурса - работники Центра развития культуры Ибресинского района - поблагодарили всех участников районного конкурса и пожелали дальнейших творческих успехов и новых идей.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства! Пусть же этих праздничных впечатлений будет как можно больше у всех, кто примет участие в ежегодном детском театральном фестивале.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика