Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Управление конфликтом – это целенаправленное воздействие

Конфликты существовали, существуют и будут существовать всегда. Они неизбежны и неустранимы, но несмотря на неустраняемость конфликтов, ими можно управлять и их можно корректировать. Управление конфликтом – это целенаправленное воздействие: либо по устранению (минимизации) причин, породивших конфликт, либо по коррекции поведения участников конфликта, либо по поддержанию необходимого уровня конфликтности. Но не выходящего за контролируемые пределы.

В течение двухдневных занятий тренинга - «Решение конфликтных ситуаций» безработные граждане узнали, какие существуют пути, способы и методы разрешения конфликтов.

На занятиях участники тренинга занимались развитием навыков уверенного поведения в конфликте, рассмотрели механизмы погашения конфликтных ситуаций и влияния конфликта на человека, учились быстро и грамотно разрешать конфликт. Дискуссии, командная и индивидуальная работа над заданиями, тестирование, ролевые игры, применяемые в тренинге, помогут участникам в дальнейшем грамотно решить и предотвратить конфликтные ситуации.



21 октября 2017
19:12
Поделиться