АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обновился храм в с. Малые Кибечи Канашского района

12:57 21 октября 2017 г.

Сегодня в новом  храме  Блаженной Матроны Московской в селе Малые Кибечи Владыка Стефан,  епископ Канашский и Янтиковский, провел службу.

Храм  Блаженной Матроны Московской построен на средства мецената Юрия Петрова, уроженца села Малые Кибечи. Общая стоимость составляет около 20 млн рублей. В храме установлен уникальный для Чувашии иконостас из фарфора, который изготовлен в г. Екатеринбурге. Его стоимость  – 5,4 млн рублей. Обновлено паникадило, теперь центральная люстра со множеством светильников с позолотой.

Храм  в селе Малые Кибечи начали строить по благословению Владыки Варнавы митрополита Чебоксарского и Чувашского осенью 2001 года.  На территории церкви возведено двухэтажное здание, в котором расположена трапезная, православная библиотека, воскресная школа, комната для священнослужителя. При храме построены часовня-купальня, часовня с церковной лавкой, беседка, фонтан, гараж, территория облагорожена брусчаткой, высажены можжевельник, саженцы яблонь, груш, слив, вишен, лозы винограда.

В   ноябре 2008 года храм был освящен и проведена первая служба. Настоятелем храма является протоиерей  Николай Дунаев.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика