Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Утверждены границы охранных зон газораспределительных сетей в Урмарском районе

В соответствии с законодательством Российской Федерации газораспределительные сети относятся к категории опасных производственных объектов, что обусловлено взрыво- и пожароопасными свойствами транспортируемого по ним газа.

В целях обеспечения нормальных условий их эксплуатации и исключения возможности их повреждения на земельные участки, входящие в охранную зону указанного производственно-технологического комплекса, установлены ограничения (обременения), предусмотренные пунктами 14-16 Правил охраны газораспределительных сетей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.10.2017 года № 786-р утверждены границы охранных зон вдоль трасс газораспределительных сетей, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, расположенных в Урмарском районе, на земельных участках общей площадью 2,07 га.

В текущем году на территории Урмарского района Чувашской Республики утверждены границы охранных зон газораспределительных сетей на земельных участках общей площадью 26,8 га.

Работа по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, продолжается.

СПРАВОЧНО: охранные зоны газораспределительных сетей устанавливаются в соответствии со статьей 56, пунктами 6 и 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».



21 октября 2017
09:50
Поделиться