г. Канаш Чувашской Республики

Детско-юношеская спортивная школа им. Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Владимира Воронкова отметила свое 65-летие

Детско-юношеская спортивная школа им. Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Владимира Воронкова отметила свое 65-летие

Cегодня в стенах Канашской детской музыкальной школы отметили 65-летие детско-юношеской спортивной школы имени Владимира Петровича Воронкова.

Владимир Петрович - заслуженный Мастер спорта СССР, чемпион Мира (1970), победитель Кубка мира (1969 год), чемпион XI зимних Олимпийских игр в Саппоро, Япония (1972 год) в эстафете 4x10 километров в составе сборной команды СССР.

На юбилей приехали выпускники школы, которые сказали слова благодарности своим тренерам, руководству школы и пожелали новых высот и наград, поблагодарили Владимира Петровича, который лично приехал на этот торжественный день, за его награды, так как для них это большой пример на пути к победам в соревнованиях.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Леонидовна Матренина поздравила тренеров и воспитанников спортивной школы, отметила высокую значимость школы в подготовке спортсменов, их высокие результаты на соревнованиях различных уровней. Эльвира Леонидовна пожелала спортивной школе дальнейшего развития, способных воспитанников и достижения высоких спортивных результатов.

С поздравительной речью, пожеланиями новых высот выступил глава администрации города Канаш Владислав Васильевич Софронов. Владимир Петрович Воронков поблагодарил Владислава Васильевича за внимание к спортивной жизни в городе Канаш и Канашском районе и подарил ему памятный сувенир от себя. Владислав Васильевич вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам спортивной школы.

Для всех присутствующих гостей ученики детско-юношеской спортивной школы имени В.П. Воронкова и воспитанники детской музыкальной школы подготовили праздничный концерт, в котором показали свои спортивные и творческие таланты.



20 октября 2017
19:06
Поделиться