Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный приняла участие во Всероссийском слете-форуме приемных семей в г. Москве

16:40 20 октября 2017 г.

20 октября 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина приняла участие в V Всероссийском слете-форуме приемных семей в г. Москве.

Форум проводится с 19 по 21 октября 2017 года и является ожидаемым и значимым мероприятием в социальной сфере, в рамках которого с замещающими родителями обсуждаются актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

Основной тематикой обсуждаемых вопросов Форума в 2017 году стали обеспечение безопасности, защиты прав и законных интересов приемных детей в замещающих семьях, профилактика их «возврата» в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В этом году в программе Форума также предусмотрено проведение серии практических мероприятий – тренингов, семинаров, мастер-классов и других обучающих интерактивных занятий по проблемам воспитания приемных детей и детско-родительских отношений в замещающей семье, направленных на развитие компетенций приемных родителей.

На Форум приехали делегации из всех субъектов Российской Федерации.  Нашу республику на Форуме представляют Уполномоченный по правам ребенка  в Чувашской Республике Елена Сапаркина, приемная мама Надежда Евграфова из Комсомольского района (в семье Евграфовых воспитывается двое приемных детей), а также представители Минобразования Чувашии, муниципальных служб сопровождения семей, воспитывающих детей-сирот.

В работе Форума приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Общественной палаты РФ.

Для участников форума организована работа общественной приемной Министерства образования и науки Российской Федерации, а также проведены индивидуальные консультации для приемных родителей по психолого-педагогическим и правовым вопросам.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика