Министерство финансов Чувашской Республики

На повышение зарплаты бюджетников в республиканском бюджете на 2018 год средства предусмотрены в полном объеме

В ходе выступления на заседании Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам 16 октября т.г. о проекте федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов министр финансов России Антон Силуанов отметил: «Мы выполняем все те указы и решения, которые были приняты в 2012 году в «майских указах» Президента. В полном объёме обеспечена заработная плата работников бюджетной сферы необходимыми ассигнованиями из Федерального бюджета. А, как известно, на бюджетников ориентируется реальный сектор, потому что при изменении заработной платы в бюджетном секторе растут и заработные платы, соответственно, в частном секторе, в экономике …»

В Чувашской Республике в связи с принятием правительством России законопроекта о повышении МРОТ, в республиканском бюджете на 2018 год заложены средства на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы в объеме более 200 млн рублей, из них 62% будут направлены муниципальным образованиям.

Одновременно в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год в полном объеме предусмотрены средства на индексацию с 1 января заработной платы всем бюджетникам на 4%. При этом повышение зарплаты «указным» категориям работников бюджетной сферы будет осуществляться поэтапно в соответствии с установленными индикативами и с учетом изменения размера средней зарплаты по экономике.

 



20 октября 2017
15:55
Поделиться