Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День малого и среднего предпринимательства в Цивильском районе

День малого и среднего предпринимательства в Цивильском районе

20 октября в Цивильском районе прошел День малого и среднего предпринимательства, который состоялся в здании Цивильского аграрно-технологического техникума, где представители малого и среднего бизнеса района совместно с представители федеральных структур и Минэкономики республики обсудили актуальные вопросы.

Открывая мероприятие, глава администрации района Андрей Павлов подчеркнул, что необходимо создавать все условия для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса в районе. Деловая активность и создание рабочих мест способствуют снятию социального напряжения. Эти проблемы, по мнению главы администрации,  может решить малый и средний бизнес.

В ходе встречи поднимался вопрос о приоритетах государственной политики в области защиты прав предпринимателей. Вызвал интерес вопрос о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашии. Представителями районной прокуратуры была представлена информация о взаимодействии органов государственной власти и предпринимательского сообщества в части соблюдения федерального законодательства. Участники встречи ознакомились с мерами государственной поддержки, оказываемые фондом развития промышленности и инвестиционной деятельности в республике. Рассмотрели возможности оказания государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Актуальным стал вопрос о предоставлении отчетности, о новом в налоговом законодательстве с 2017 года. Было обращено внимание на необходимость участия предпринимателей в публичных консультациях в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия. Был заслушан отчет о деятельности Союза предприятий и предпринимателей Цивильского района.

Через анкетирование представителей малого и среднего бизнеса выяснялись вопросы и проблемы, возникающие при ведении малого и среднего бизнеса.



20 октября 2017
16:19
Поделиться