Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов принял участие в торжественном открытии Всероссийского турнира на призы газеты «Хыпар»

20 октября состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира на призы газеты «Хыпар».

Гостей и участников мероприятия поприветствовали главный редактор газеты «Хыпар» Татьяна Вашуркина, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр информационной политики Чувашской Республики Александр Иванов и первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов поздравил гиревиков со стартом соревнований и с гордостью отметил, что сегодня около 40% жителей Чувашской республики занимаются физкультурой и спортом. «Хорошо, что есть такая газета, как «Хыпар», которая прославляет спорт. У нас с вами схожие цели, вы прививаете жителям Чувашии любовь к здоровому образу жизни. Я желаю нашим спортсменам новых побед!», - отметил в своем выступлении министр Владимир Викторов.

Главный редактор газеты «Хыпар» Татьяна Вашуркина рассказала собравшимся об истории турнира. «В далеком 1983 году в нашей газете работал спортивный журналист Пётр Сидоров. Именно он стал инициатором проведения соревнований,  так как он сам занимался этим видом спорта. Его идею поддержали. И эта добрая традиция идёт уже на протяжении многих лет», - сказала Татьяна Вашуркина.

Соревнования будут проходить в течение трёх дней – с 20 по 22 октября. Спортсменам предстоит разыграть 18 комплектов медалей в личном первенстве среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: рывок (женщины), двоеборьбе (мужчины), длинный цикл (мужчины).



20 октября 2017
15:34
Поделиться