Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

"День призывника" в Аликовском районе

"День призывника" в Аликовском районе

Служба Отечеству - священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины - не только великая честь, но и огромная ответственность.

В Аликовском районе стало традицией ежегодно, весной и осенью, проводить День призывника. Это мероприятие проводит военный комиссариат Моргаушского и Аликовского районов совместно с администрацией Аликовского района в целях военно- патриотического воспитания подрастающего поколения. Всего этой осенью в армию будет призвано тридцать молодых юношей нашего района.

Сегодня 20 октября 2017 года на базе АУ «Центральная клубная система» Аликовского района прошел районный праздник День призывника. Участники творческих коллективов районного Дома культуры поздравили призывников, их родителей и гостей праздника тематическими песнями и стихами.  Песни, исполненные народным хором ветеранов «Ветеран», Иваном Никифоровым, Юрием Давыдовым, Геннадием Капитоновым и  Валерией Лазаревой прозвучали искренне и душевно. А стихотворение, прочтённое Ариной Алексеевой, не оставило равнодушным никого из присутствующих. Центральная библиотечная система организовала выставку книг «Служит Родине солдат». Ребята с удовольствием просматривали статьи и книги о Российской Армии и военной службе.

Поздравить призывников с важным этапом в их жизни пришли руководители района, представители общественности, родственники, друзья и подруги будущих солдат.

С добрыми наставлениями к ребятам обратился глава Аликовского района, председатель призывной комиссии Владислав Волков. Он вспомнил свою военную службу,   пожелал с достоинством отслужить, вернуться домой окрепшими, сильными, красивыми, с орденами и медалями. Он отметил, что родителям не стоит сильно волноваться, так, как современная Российская Армия хорошо обеспечена, очень сильная и способна выполнять самые сложные задачи. В ней служить очень престижно.

С напутственными словами к призывникам обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам Петр Павлов. «Чувашские парни очень надежные, они никогда и никого не подводили, не нарушали дисциплину, исполняли приказы командиров и не теряли свою честь», - сказал он. И пожелал им быть такими же добросовестными солдатами.

С напутственными словами выступила вдова ветерана боевых действий в Афганистане. Она прочитала стих собственного сочинения с пожеланиями для будущих солдат.

От имени родителей выступила мама призывника Людмила Ивановская, которая пожелала ребятам быть достойными памяти дедов и отцов, с честью нести звание защитника Родины и заверила, что все родители будут с нетерпением ждать возвращения своих детей, молясь об их успешной службе. 

С Давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И сегодня наших призывников пришел напутствовать служитель церкви Успения Пресвятой Богородицы отец Виктор. Он благословил их на ратную службу и   подарил каждому призывнику иконы.

Военный комиссар Владимир Казаков вручил повестки в Армию.

Он пожелал: «Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. Мы от всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества!»

 Фоторепортаж



20 октября 2017
14:44
Поделиться