г. Канаш Чувашской Республики

В рамках общегородской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в библиотеку семейного чтения города Канаш на час – размышление «Остановись и подумай» были приглашены учащиеся 7 класса СОШ №3

В рамках общегородской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», 19 октября 2017 года, в филиале№4-библиотеке семейного чтения на час – размышление «Остановись и подумай» были приглашены  учащиеся 7 класса СОШ №3.

 В народе говорят: «Предупреждён, значит вооружён». С этой целью заведующая библиотекой Каргина С.А. рассказала школьникам о важной и социально значимой проблеме – о здоровом образе жизни и сознательном отказе от вредных привычек. Далее дети  ознакомились  с жизнью и творчеством Л. С. Петрушевской. Её произведения, где автор пишет о том, что происходит повседневно, ежечасно, пишет, обнажено просто, зачастую безысходно страшно, нравятся подросткам. За её простенькими на первый взгляд маленькими рассказиками стоят глубокие и вечные вещи. Её «житейские» рассказы – настоящие притчи.

Продолжилось мероприятие знакомством школьников с рассказом-предупреждением Людмилы Петрушевской - «Глюк». Ребята с большим вниманием слушали рассказ, активно обсуждали поведение главной героини Тани, предлагали  свои варианты выхода из сложных жизненных ситуаций, когда нужно суметь распознать опасность употребления незнакомых веществ и  суметь  противостоять косвенному и прямому принуждению к их принятию.

В завершении встречи участники актуального разговора  вынесли суровый приговор  всем пагубным привычкам и наркомании, и пожелали друг другу не быть равнодушными ни к себе, ни к окружающим, жить полной и счастливой жизнью.

Мероприятие завершилось обзором книг о здоровом образе жизни.



20 октября 2017
14:35
Поделиться