Состоялось заседание постоянных депутатских комиссий

 19 октября заместитель председателя Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР Игорь Иголкин провел заседание постоянных комиссий НГСД. В работе заседания приняли участие депутаты НГСД, сотрудники аппарата НГСД, контрольно - счетного органа и администрации города.

Перед рассмотрением основных вопросов повестки Иголкин И.Л.  ознакомил депутатов с поступившей от прокуратуры города  информацией.

В ходе заседания народными избранниками были обсуждены важные и актуальные для города вопросы, такие как:

  1. О правилах благоустройства территории города Новочебоксарска Чувашской Республики.

    Проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О Правилах благоустройства территории города Новочебоксарска» разработан в целях формирования современной городской среды на территории муниципального образования города Новочебоксарска на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» В соответствии с данным постановлением в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ, направленных на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета. По рекомендации Минстроя Чувашии за основу взят проект Правил благоустройства территории города Чебоксары, который получил положительное экспертное заключение прокуратуры г. Чебоксары.

  1. О внесении дополнений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «Об установлении размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения» от 30 марта 2017 года № С 26-4.

Для определения размера платы за содержание жилого помещения были сгруппированы жилые дома, по типу благоустроенности. В частности, было выделено 4 категории жилых домов:

А). 11 и 12-ти этажные жилые дома в панельном исполнении, не оборудованных мусоропроводом, с лифтом (ул.Пионерская. д.д. 8,10)

Б). 11 и 12-ти этажные жилые дома в монолитно-каркасном исполнении, не оборудованных мусоропроводом, с лифтом (б-р Речной д. 4 к.1, д. 4 к. 2, д.4 к.3,       ул. Строителей д. 6)

В). в 11-12 этажные жилые дома в кирпичном исполнении, оборудованных мусоропроводом и лифтом (ул. 10 Пятилетки д. 15)

Г). в 14-16 этажные жилые дома в кирпичном исполнении, не мусоропроводом, с лифтом (ул.Строителей д. 23/1, ул. Винокурова, д. 101)

Методика расчета размера платы за содержание жилого помещения применена одинаковая для всех категорий домов. Для каждого многоквартирного дома индивидуально была рассчитана плата за содержание жилого помещения, затем все расходы сгруппированы в общую категорию и выведены расходы на 1м2 общей площади жилого помещения путем деления расходов на общую площадь жилых помещений.

             По данным категориям домов общие расходы на содержание жилых помещений были предоставлены управляющими компаниями

 

3. О внесении изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики» от 30 октября 2014 г. № С 68-3.

Проект решения подготовлен в целях приведения решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30 октября 2014 г. № С 68-3 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Новочебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики»в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2017 года № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

 

4. О внесении изменения в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О структуре администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики», утвержденное решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 24.08.2017 № С 33-17.

Проект разработан в целях формирования эффективной структуры администрации города Новочебоксарска, рационального и эффективного использования бюджетных средств. Численность муниципальных служащих не увеличивается. 

Проект решения «О правилах благоустройства территории города Новочебоксарск Чувашской Республики» будет рассмотрен на публичных слушаниях, которые состоятся 24 октября.

Все остальные проекты  депутатами принято решение вынести на утверждение на очередное Собрание, которое состоится 26 октября.



20 октября 2017
14:01
Поделиться