г. Чебоксары Чувашской Республики

Арендаторы муниципальных земель по ул. Цветочная, К. Либкнехта, И. Франко могут быть оштрафованы

В Чебоксарах по заданию главы администрации Алексея Ладыкова проведено выездное обследование земельных участков по ул. Цветочная и К. Либкнехта. Управление муниципального контроля проверяло, как арендаторы соблюдают условия договоров.

В ходе обследования установлены признаки, свидетельствующие о незаконном использовании части земель, находящихся в ведении администрации города Чебоксары, посредством установки металлических ограждений.

Материалы по двум фактам направлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике для вынесения процессуальных решений.

Аналогичные мероприятия проведены по ул. Ю. Фучика. Один материал по факту несоблюдения требований земельного законодательства направлен в орган государственного земельного надзора.

Работы по обследованию территории частного сектора города Чебоксары продолжаются.

Справочно: за 9 месяцев 2017 года Управлением муниципального контроля в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 1 113 мероприятий по контролю на предмет разрешенного использования земельных участков и соблюдения обязательных требований, установленных земельным законодательством и 862 обследования земельных участков на общей площади 1859 га.

По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 251 материал. Из них в Управление Росреестра по Чувашской Республике - 141, в органы прокуратуры – 59, в административные комиссии – 1, в Госстройнадзор – 19, в иные органы - 31

За указанный период наложено штрафов на сумму 399,7 тыс. рублей.

 



20 октября 2017
11:40
Поделиться