Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах продолжают успешно функционировать семейные дошкольные группы

11:05 20 октября 2017 г.

В городе Чебоксары накоплен значительный опыт вариативных форм дошкольного образования. Активно развиваются консультационные пункты, группы кратковременного пребывания, группы раннего возраста. Наиболее востребованной формой стали семейные дошкольные группы, создаваемые при активной поддержке администрации города многодетных семей. В настоящее время в городе Чебоксары функционирует 9 таких групп, где воспитывается 30 детей дошкольного возраста.

В рамках года Матери и Отца, проводимого в Чувашской Республике, в семейных дошкольных группах детских садов города Чебоксары проводятся различные мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

Так, сегодня в детском саду № 49 прошел «Осенний капустник». Родители и дети приняли участие в народных играх, различных конкурсах, викторинах и выполняли задания на логику и сноровку.

Первая осенняя встреча семейных дошкольных групп прошла плодотворно. Мамы и папы получили прекрасную возможность познакомиться с другими родителями, поделиться своим опытом, посоветоваться с педагогами по поводу воспитания своих малышей и просто хорошо провести время в кругу своих детей.

Справочно: группы для детей из многодетных семей организованы в целях поддержки семьи, предоставления многодетному родителю возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания детей (мама или папа получают зарплату, так же им выделяются деньги на питание детей группы из расчёта стоимости меню детского сада). Дошкольная группа создается в семье, где воспитывается не менее 3 своих детей и в нее могут быть включены дети дошкольного возраста из других семей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика