Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Комсомольского района

Сегодня, 20 октября, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Комсомольского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы при главе администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

В комиссию под председательством главы администрации Комсомольского района Александра Осипова входят представители финансовой службы администрации района, налоговой инспекции, прокуратуры, фонда социального страхования и службы судебных приставов.

На заседание были приглашены руководители предприятий Комсомольского района Чувашской Республики, допустившие снижение поступлений налога на доходы физических лиц, а также работодатели, выплачивающие заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

Большая часть приглашенных организаций имеет просроченную задолженность по уплате НДФЛ, также не уплачиваются и текущие платежи, в некоторых из них среднемесячная заработная плата ниже прожиточного минимума. Часть предприятий завершат год с убытками. При этом рост задолженности приведет к обязательной уплате в будущем  штрафов и пеней.

Руководители давали пояснения по сложившейся на предприятиях ситуации, в том числе о причинах образования задолженности, низкой заработной платы, убыточности деятельности, о планах дальнейшего развития предприятий. 

На заседании определены графики погашения предприятиями задолженностей по уплате НДФЛ, другим налогам в местный бюджет. Также рекомендовано своевременно производить уплату текущих платежей.

В итоге, после уточнения сумм долгов и беседы с представителями предприятий, приглашенных на заседание, в протокол решения комиссии записывались сроки погашения долгов.



20 октября 2017
10:16
Поделиться