Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вести с Всемирного фестиваля молодежи и студентов: впечатления от кубинской делегации

13:42 20 октября 2017 г.

Волонтер Екатерина Васильева, атташе делегации Кубы (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева):

"Я атташе кубинской делегации. Могу сказать, что кубинцы очень дружелюбные и веселые люди, все время улыбаются и любят обниматься. Еще они обожают петь песни и танцевать. Когда кубинцы только приехали и им нужно было ждать очереди на заселение, то на улице перед гостиницей они включили музыку и начали танцевать, петь, да еще и нас учили своим танцам. Как только все организационные вопросы были улажены, вся делегация получила аккредитацию, униформу и набор сувенирной продукции. После открытия фестиваля кубинцы начали посещать дискуссионные площадки и культурную программу, а мы с другими ребятами-атташе сопровождали их на протяжение всего дня. Несмотря на то, что кубинская делегация очень большая (их около 300 человек) и не все говорят по-английски, мы с ребятами от них в восторге!

Вчера, пока моя часть делегации была на своей площадке, у меня была возможность посетить лекцию знаменитого оратора, мецената и писателя Ника Вуйчича. И хотя мне пришлось стоять в огромнейшей очереди, я была счастлива оказаться в зале, который вмещает 1500 человек! Многие плакали от восхищения этим человеком. Он заряжает позитивом и уверенностью в себе, вдохновляет на большие поступки. Основной лейтмотив выступления Ника Вуйчича – люди должны верить в себя и в свои мечты, любить тех, кто нас окружает, и принимать их такими, какие они есть. Когда встреча закончилась, зал провожал его стоя и под аплодисменты. Я очень рада, что мне удалось посетить его лекцию! 

В Главном медиацентре мне также удалось посетить множество интересных выставок как регионов России, так и стран зарубежья, ежедневные показы старых и новых фильмов, музыкальные представления. Я очень рада, что стала частью ВФМС. Он дал мне возможность обрести новых друзей с разных концов мира, стал для меня новым опытом!"

Волонтер Антон Афанасьев, позиция «Управление потоками» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева):


"На территории Олимпийского парка есть много спортивных площадок. Каждый участник и волонтер может проверить свои силы или показать, на что он способен. Мы с Алексеем Исламовым (волонтер ФИЯ, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева) приняли участие в баскетбольном турнире 1vs1 из 8 человек. Турнир проходил по олимпийской системе – "на вылет". Так сложилось, что в полуфинале нам с Алексеем пришлось играть друг против друга! Исходом турнира мы оба остались довольны: получили море эмоций, поддержку болельщиков и призы!"

Напомним, с 14 по 22 октября 2017 года в России проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фестиваль стартовал в Москве международным парадом студенчества на Красной площади. Открытие фестиваля состоялось в Сочи 15 октября, где сейчас проходят основые события. 

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: ЧГПУ им.И.Я.Яковлева

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика