Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер душевного общения «В центре внимания – белая трость»

10:51 20 октября 2017 г.

19 октября 2017 года в Межпоселенчекой центральной библиотеке состоялся вечер душевного общения «В центре внимания – белая трость» в рамках работы клуба по интересам «Милосердие».

Белая трость – символ незрячих людей во всем мире. Международный день белой трости, который отмечается 15 октября – напоминание о помощи тем, кто в ней нуждается ежедневно. Сопровождая свой рассказ слайдовой презентацией, специалисты  Межпоселенческой центральной библиотеки познакомили присутствующих с историей праздника и продемонстрировали фильм «Город слепых» об уникальном городе Русиново в Калужской области. Особый интерес вызвал рассказ об уникальных людях потерявших зрение, но сумевших реализовать себя в спорте, искусстве и архитектуре.

Книга – неотъемлемая часть жизни незрячих людей и сегодня не существует эквивалента, способного её заменить. Специалисты библиотеки провели обзор выставки  книг специальных форматов «Я вижу мир сердцем», подготовленной из изданий,  предоставленных во временное пользование Чувашской республиканской специальной библиотекой имени Льва Толстого. Это CD-ROMы в формате МР-3, книги, изданные рельефно-точечным шрифтом, укрупненным шрифтом, «говорящие» книги на магнитных кассетах и флэш-картах.

В конце мероприятия  была проведена викторина «Здоровое зрение», где участники клуба «Милосердие» смогли ответить на большинство вопросов правильно.

Некоторые люди думают, что существует два мира – «Мир зрячих» и «Мир незрячих». Но мы живем в одном мире, на одной планете. Давайте же уважать друг друга, взаимно помогать и делать нашу жизнь лучше.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика