город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялась очередная тренировка по пожарной безопасности

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялась очередная тренировка по пожарной безопасности

Пожары наносят огромный материальный ущерб и нередко сопровождаются гибелью людей. Основные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных электроприборов.   

Для подготовки сотрудников Новочебоксарского центра социального обслуживания населения к действиям в чрезвычайных ситуациях в учреждении проведена очередная тренировка по эвакуации персонала и получателей социальных услуг по сигналу «Внимание, пожар!». Эвакуация осуществлялась быстро и организованно с использованием запасных выходов. При тушении условного очага возгорания сотрудниками учреждения использовано четыре огнетушителя и один пожарный рукав.

Подобные тренировки способствуют выработке у работников навыков быстро и правильно ориентироваться в случае возникновения пожара, умения пользоваться первичными средствами пожаротушения. Умение правильно действовать в чрезвычайной ситуации поможет сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким.



20 октября 2017
09:15
Поделиться