Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии встретился со студентами Волжского филиала МАДИ

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии встретился со студентами Волжского филиала МАДИ

19 октября в Волжском филиале МАДИ состоялся круглый стол на тему «Совершенствование подготовки кадров для дорожно-транспортной отрасли Чувашской Республики» с участием министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Николаевича Иванова. Главными темами обсуждения стали основные направления формирования интегрированной системы подготовки кадров для организаций дорожно-транспортного комплекса, качество профессиональной подготовки обучающихся, конкурентоспособность выпускников вуза на рынке труда, ожидания работодателей от молодых специалистов. Говорилось о том, что высокий уровень подготовки специалистов транспорта необходим для обеспечения государственных интересов в сфере поддержания бесперебойной работы транспортного комплекса, надежности и безопасности перевозок и движения. Эти и многие другие вопросы вызвали оживленную дискуссию между преподавателями и студентами Волжского филиала МАДИ и руководителем профильного министерства.

В.Н. Иванов обратил внимание студентов на их востребованность в реальном секторе экономики, обозначил открывающиеся перспективы для сегодняшних студентов – будущих специалистов дорожно-транспортного комплекса. Рассказал о стремительно развивающемся в Чувашии дорожном строительстве, многочисленных интересных проектах, которые ждут наших выпускников.
Директор Волжского филиала МАДИ Наталья Юрьевна Евсюкова отметила, что на сегодняшний день Волжский филиал МАДИ установил тесные связи с предприятиями дорожно-транспортного комплекса республики. Базами студенческих практик стали сто предприятий и организаций Чувашии и соседних регионов.


20 октября 2017
08:26
Поделиться