Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первое место в общекомандном зачете заняла Россия на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2017 в Абу-Даби

08:08 20 октября 2017 г.

Национальная сборная России завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5 место. Результаты четырехдневной борьбы за награды среди представителей 77 стран мира объявили 19 октября на торжественной церемонии закрытия в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Россия подтвердила свое лидерство в шести профессиях. Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям ИТ-решения для бизнеса, веб-разработка, ювелирное дело, холодильная техника и системы кондиционирования, сетевое и системное администрирование, экспедирование грузов.

Четыре серебряные медали Россия завоевала по компетенциям мобильная робототехника, парикмахерское искусство, визуальный мерчандайзинг и витринистика, обслуживание грузовой техники.

Бронзовую медаль Россия получила по компетенции камнетесное дело.

Награду «Best of nation» как лучший представитель страны получил обладатель золотой медали по веб-разработке К. Ларин из Челябинска.

Помимо традиционных медалей российская сборная завоевала 21 медальон за профессионализм. Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

Также в рамках 44-го чемпионата мира WorldSkills три золотые медали на Международных презентационных соревнованиях JuniorSkills завоевали российские школьники.

Соревнования проходили с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills-2017 в Абу-Даби были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам.

Национальная сборная WorldSkills Russia в составе 58 конкурсантов в третий раз представляет свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медальонами за профессионализм.

В рамках церемонии закрытия WorldSkills-2017 флаг чемпионата мира торжественно был передан России как хозяйке следующего, 45-го первенства. Организаторы чемпионата в ОАЭ передали эстафету Казани. Флаг приняли вице-премьер РФ О.Ю. Голодец, генеральный директор ГК «Росатом» А.Е. Лихачев, президент республики Татарстан Р.Н. Минниханов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Р.Н. Уразов и мэр Казани И.Р. Метшин.

Лучший представитель России среди победителей WorldSkills-2017 доставит флаг чемпионата на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Там состоится официальное чествование флага WorldSkills, где будет дан старт проекту «Эстафета флага WorldSkills». Далее флаг чемпионата отправится на Международную космическую станцию и вернется на Землю 27 февраля 2018. После этого флаг охватит 33 предыдущих города-организатора и все 85 субъектов РФ, откуда будет доставлен в Казань на церемонию открытия чемпионата WorldSkills-2019.

Чемпионат мира WorldSkills Competition в 2019 году пройдет в России. Это решение было принято на голосовании генеральной ассамблеи на чемпионате мира в Сан-Паулу в 2015 году. Казань обошла Париж и бельгийский Шарлеруа. 45-й чемпионат мира пройдет с 29 августа по 3 сентября и соберет более 1500 участников из более чем из 60 стран мира.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика