Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный приняла участие во Втором открытом форуме Прокуратуры Чувашской Республики

18:00 19 октября 2017 г.

19 октября 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина приняла участие во Втором открытом форуме прокуратуры Чувашской Республики на тему «Охрана прав и защита интересов несовершеннолетних».

Форум прокуратуры – это эффективный метод для обсуждения прокуратурой и широким экспертным сообществом, включающим представителей общественности, органов власти, контроля и средств массовой информации, состояния законности при разрешении актуальных социально-экономических вопросов.

В начале заседания с приветственным словом выступили прокурор Чувашской Республики Василий Пословский и председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

С докладами выступили заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Григорьев, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры республики Сергей Павлов.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина выступила с докладом «О деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике, о соблюдении прав и законных интересов детей в Чувашской Республике». В выступлении Уполномоченный отметила, что в своей деятельности особое внимание уделяет вопросам профилактики подростковой преступности, самовольных уходов детей, соблюдения прав детей на здравоохранение и образование, соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, безопасности детей, профилактики социального сиротства. Елена Сапаркина в своем докладе остановилась на наиболее важных проблемах детства.

 Участники форума приняли активное участие в обсуждении заявленной тематики,  высказали свои мнения и предложения по улучшению состояния законности в сфере охраны прав и законных интересов детей.

 По итогам форума принято решение о взаимном сотрудничестве в целях совершенствования взаимодействия в сфере защиты прав и интересов детей в рамках межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

 

 

Фото с сайта Прокуратуры Чувашской Республики

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика