Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рекомендации ветстанции по предупреждению заноса и распространения заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота и ящура

17:59 19 октября 2017 г.

 

В связи с обострившейся эпизоотической ситуацией в ряде регионов Приволжского федерального округа, обусловленной выявлением возбудителей заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота в Ульяновской области, ящура в Республике Башкортостан, БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии информирует, что по состоянию на 17 октября 2017 года в режиме карантина по заразному узелковому дерматиту находится 22 очага: 8 – в Самарской, 8 – в Волгоградской, 4 – в Саратовской, 1 – в Республике Башкортостан, 1 – в Ульяновской области.

В текущем году на территории Российской Федерации зарегистрирована вспышка ящура на территории Республики Башкортостан. По результатам лабораторных исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ» 05.10.2017 генетический материал вируса ящура и антитела к этому вирусу выделены в пробах патматериала, отобранного от крупного и мелкого рогатого скота, содержащегося на территории Туймазинского района Республики Башкортостан. Животные с клиническими признаками ящура обнаружены в с. Кандры, д. Ермухаметово и д. Урмекеево.

При исследовании в ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир) 103 проб сыворотки крови от крупного и мелкого рогатого скота из Туймазинского района Республики Башкортостан, в 6 пробах обнаружены антитела к неструктурным белкам вируса ящура в ЛПХ с. Кандры и д. Нижняя Каран-Елга.

 В связи этим неблагополучными пунктами по ящуру признаны с. Кандры, д. Ермухаметво, д. Урмекеево и  д. Нижняя Каран-Елга Туймазинского района Республики Башкортостан.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных»  Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики с целью не допущения заноса возбудителя инфекций заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота и ящура на территорию Чувашской Республики и Ибресинского района рекомендует:

1. Не производить закупку крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей, корма, а также инвентаря и оборудования для животноводства из неблагополучных регионов и угрожаемых зон по узелковому заразному дерматиту крупного рогатого скота и по ящуру в Российской Федерации.

2. Ввоз крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей, кормов и животноводческую продукцию из-за пределов Чувашской Республики производить только по разрешению Госветслужбы Чувашии.

3. Не производить вывоз КРС, МРС, лошадей, кормов и животноводческую продукцию за пределы Чувашской Республики без справки о благополучии региона закупщиков.

4. Строго соблюдать мероприятия по предупреждению заноса возбудителя ящура и заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота по выданным памяткам.

 

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ЗАРАЗНОМУ УЗЕЛКОВОМУ (НОДУЛЯРНОМУ) ДЕРМАТИТУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА

 

ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЯЩУРА ЖИВОТНЫХ 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика