ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Оказание услуг по содействию занятости гражданам, освобожденным из мест лишения свободы

17:13 19 октября 2017 г.

В настоящее время государством уделяется большое внимание мерам по усилению борьбы с преступностью и предупреждению рецидива.

Данная проблема приобретает особую значимость, так как  за время отбывания наказания осужденные утрачивают социально полезные связи, не готовы решать проблемы в изменившемся обществе. Как правило, лица данной категории имеют недостаточный профессиональный уровень, низкую мотивацию к труду, неудовлетворительное состояние здоровья, склонность к неадекватному поведению и нарушению трудовой дисциплины. Поэтому они менее востребованы работодателями, чаще подвержены риску увольнения и дискриминации при приеме на работу.

В 2017 году в центр занятости населения города Шумерли  обратились за содействием в поиске подходящей работы 3 человека.

Повысить занятость граждан этой категории позволяет применение активных форм занятости. Центр занятости населения города Шумерли в своей работе использует такие формы работы с безработными гражданами из числа ИТПР, как их временное трудоустройство в рамках общественных работ и  временное трудоустройство граждан с выплатой материальной поддержки за счет средств республиканского бюджета. В текущем году 3 гражданина были трудоустроены.

Одной из опережающих мер содействия в трудоустройстве гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, является предоставление центром занятости населения в учреждения исполнения наказания информации о состоянии рынка труда города Шумерля и Шумерлинского района, наличии вакансий, профессий, пользующихся повышенным спросом у работодателей, возможностях профобучения, порядка поиска работы. Ведется картотека лиц, освобождающихся из мест лишения свободы в ближайшее время, которые могут обратиться в службу занятости в поисках работы по месту пребывания. С начала года было направлено 72  ответа  на  запросы УФСИН.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика