Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

21 октября 2017 года пройдет очередной День здоровья и спорта

21 октября 2017 года пройдет очередной День здоровья и спорта. В этот день все жители и гости нашего района могут воспользоваться услугами спортивных сооружений на безвозмездной основе. К вашему пользованию предоставлены спортивные залы образовательных организаций района, стены спортивного комплекса «Хелхем» также будут оказывать свои услуги бесплатно.

По инициативе Минспорта России в октябре 2017 года запланированы Всероссийские акции «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом».

Образовательные учреждения района в этот спортивный день будут организовывать дни открытых дверей и массовые спортивные мероприятия под лозунгом «Я выбираю спорт!». Также с участием выдающихся спортсменов и тренеров будет проводиться «Зарядку с чемпионом». Общая утренняя зарядка зарядит участников бодростью, энергией и хорошим настроением

Так, в рамках проведения Дня здоровья и спорта на территории сельских поселений района пройдут физкультурно-массовые мероприятия, направленные на вовлечение в занятие физической культурой всех слоев населения. Стены спортивных залов образовательных учреждений района будут наполнены любителями футзала, волейбола и баскетбола.

Универсальный зал спортивного комплекса «Хелхем» станет основным местом проведения Дня здоровья и спорта в Аликовском районе. Двери спортивного комплекса будут открыты для любителей и профессионалов физической культуры и спорта с раннего утра до позднего вечера. К услугам будут предоставлены универсальный и тренажерный залы, залы единоборства и финтеса, шахматно-шашечный клуб и также зал с настольным теннисом.

Этот спортивный день в стенах спортивной школы «Хелхем» начнется с общей дружеской зарядки под лозунгом «Я выбираю спорт». Проводить зарядку будет заслуженный тренер по боксу Владимир Гордеев. Далее ожидается организованная сдача норм ГТО работниками клубной системы.

По доброй традиции универсальный зал спортивной школы в этот вечер станет местом встречи для любителей футзала. Футзал является одним из наиболее востребованным и популярным видом спорта в нашем районе.

В этот спортивный день и стар и млад найдут занятие по душе.

Всех приглашаем на очередной День здоровья и спорта!!!



19 октября 2017
15:35
Поделиться