Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялся районный семинар «Планирование и отчетность в деятельности библиотек»

В МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района состоялся районный семинар «Планирование и отчетность в деятельности библиотек»

Сегодня в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района для работников библиотек состоялся районный семинар – консультация сельских библиотекарей «Планирование и отчетность в деятельности библиотек».

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района» Ираида Тимофеева  поприветствовав присутствующих, напомнила, что в 2018 году необходимо контролировать выполнение всех плановых показателей. Так же в своем выступлении осветила тему планирования работы библиотек на следующий год, подробно остановившись на разделах плана. На семинаре были сформулированы современные требования к библиотекам, а именно, библиотеки должны:

- учитывать потребности молодого поколения, использовать новые формы продвижения книги и чтения.

- целесообразно планировать работу с учетом акции по проведению юбилеев, праздников, объявленных республиканских и районных программ.

Заведующая информационным отделом Ольга Присмотрова довела до сведения библиотекарей анализ пополнения информацией сайта. Порекомендовала активно и своевременно предоставлять услуги в электронном виде, предоставлять информацию о библиотечной деятельности в средства массовой информации.



19 октября 2017
14:43
Поделиться