г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля стала центром проведения регионального финала интеллектуальной развивающей игры «Ума Палата»

Шумерля стала центром проведения регионального финала интеллектуальной развивающей игры «Ума Палата»

Интеллектуальная игра повышает интерес к интеллектуальной деятельности, развивает мышление и общую осведомленность, развивает коммуникативные компетенции, умения быстро принимать правильное решение.

19 октября в Центре детского творчества города Шумерля прошел региональный финал интеллектуальной развивающей игры для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ума Палата», в рамках проекта ПФО «Вернуть Детство». Игра прошла при активном участии волонтеров муниципального штаба общественной организации «Добрая воля».

В конкурсе приняли участие знатоки-воспитанники организаций для детей-сирот Чувашской Республики. Ребята готовились к игре серьезно, но и вопросы были не из простых, так что пришлось приложить немало усилий, чтобы показать определенные результаты.

Оценивало команды компетентное жюри: начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии Л.В. Осипова, председатель Совета ветеранов г. Шумерля Л.В. Григорьева, директор Центра детского творчества г. Шумерля Е.Н. Голованова, руководитель отдела Шумерлинского Центра Е.А. Богачева, методист ЦДТ Т.Ю. Хрыкина.

Председатель жюри Л.В. Осипова в своем приветствии отметила, что целью игры «Ума палата» является культурное и образовательное развитие воспитанников организаций для детей-сирот, а также создание стимулов личностного саморазвития, интереса к культуре, науке, образованию.

Все участники получили сладкие призы, изготовили памятные сувениры и совершили виртуальную экскурсию по городу Шумерля.

На окружной этап поедет сборная команда из наиболее активных участников, проявивших себя в игре, в составе 5 человек, который состоится 4 - 5 ноября в Йошкар-Оле Республики Марий Эл.



19 октября 2017
15:25
Поделиться