г. Шумерля Чувашской Республики

Долгожительницы Шумерли принимали поздравления с 90-летием

Долгожительницы Шумерли принимали поздравления с 90-летием

19 октября две долгожительницы города Шумерля – Елизавета Семеновна Тарасина и Татьяна Александровна Васина - принимали поздравление с 90-летием. Поздравительную открытку в адрес ветеранов труда, тружениц тыла направил Президент Российской Федерации В.В. Путин, которую со словами благодарности и пожеланием долгих лет жизни вручила юбиляршам начальник отдела культуры администрации В.Н. Яковлева.

Елизавета Семеновна Тарасина родилась 19 октября 1927 года в д. Бреняши Шумерлинского района в многодетной семье, где у нее было 6 сестер и один брат. По окончании 7 классов местной школы работала в колхозе. В Шумерлю переехала в 1944 году, где после окончания ФЗО на столяра устроилась работать в цех №5 комбината автомобильных фургонов - на ленточном станке заготавливала изделии для мебели. Потом была переведена в цех №4, откуда и ушла на пенсию. Общий трудовой стаж ветерана 38 лет.

В 1952 году вышла замуж за Якова Тимофеевича. В семе родилось трое детей. В феврале 2017 года супруги отметили 65-летие совместной жизни, в течение которой сберегли искренние чувства и взаимное уважение. Ветеранов радуют своими успехами в работе и учебе 5 внуков, 3 правнука.

Татьяна Александровна Васина родилась 19 октября 1927 года в с.Языково Пильнинского района Горьковской области. Здесь окончила три класса местной школы. В 1937 году переехала в Шумерлю. Отучившись в артели им. Ширшова на швею, осталась здесь работать. В 1947 году вышла замуж за Ивана Дмитриевича. Взяли на воспитание ребенка своей сестры.

В 1950 году всей семьей уехали на Калыму. В Шумерлю вернулись три года спустя. Татьяна Александровна работала швеёй сначала в райпотребсоюзе, позже – в кожгалантерейной фабрике. Так же работала в Шумерлинском туберкулезном диспансере санитаркой, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Несмотря на преклонный возраст, с ведением домашнего хозяйства справляется одна, но ей помогает сын и его семья. У Татьяны Александровны одна внучка и двое правнуков.

 



19 октября 2017
14:02
Поделиться