Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными

На 19 октября 2017  года центром занятости Шемуршинского района на социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, израсходовано  1254,3 тыс. рублей, из них на пособие по безработице – 911,6 тысяч рублей, на стипендию – 70,2 тысяч рублей, ежемесячное возмещение расходов Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату пенсий, оформленным безработным гражданам досрочно – 272,5 тысяч рублей.

Пособие по безработице начисляется за фактическое количество дней безработицы со дня признания гражданина безработным. Выплата стипендии безработным гражданам производится в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по  направлению центра занятости.

На 19 октября текущего года состоят на учете в центре занятости в качестве безработных  31  граждан, получают пособие по безработице 31 человек, из них:

- в минимальном размере – 14 человек;

- в интервале от минимального до максимального размера – 6 человек;

- в максимальном размере – 11 человек.

     

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



19 октября 2017
13:52
Поделиться