Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялось республиканское совещание врачей акушеров-гинекологов

Состоялось республиканское совещание врачей акушеров-гинекологов

18 октября в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялось республиканское совещание врачей акушеров-гинекологов.

Для участия в мероприятии были приглашены врачи акушеры-гинекологи, заведующие женскими консультациями, акушерскими и гинекологическими отделениями.

С докладом на тему «Недонашивание беременности и ИНЦ. Новое о старом» выступила д.м.н., заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФПКВ ГБОУ ВПО «Нижегородская медицинская академия» МЗ РФ Надежда Каткова.

Об особенностях ведения пациенток после ЭКО рассказала профессор кафедры акушерства и гинекологии и репродуктивного здоровья факультета повышения квалификации медицинских работников Медицинского института РУДН Тамара Овсянникова.

Продолжил мероприятие совместный доклад врачей акушеров – гинекологов республики, в рамках которого обсудили итоги Всероссийского форума «Мать и дитя», который проходил в этом году с 27 по 29 сентября в городе Москве.

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско озвучила правила переоформления лицензии на осуществление медицинской деятельности для включения новых работ.

С подробным анализом медицинской помощи больным с бесплодием за 9 месяцев 2017 года выступил главный врач Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии Сергей Милаев.

- По вопросам бесплодия в отделении вспомогательных репродуктивных технологий №1 ежегодно впервые обращается до 600 супружеских пар, под наблюдением врачей специалистов отделения находится около 1500 пар. Всего с 2007 года проведено 3575 циклов ЭКО при государственной поддержке,- сказал он.

Сергей Геннадьевич подчеркнул важность присутствия специалистов из районов республики на всех совещаниях и отметил, что в районах необходимо усилить работу по выявлению семей с проблемами зачатия, уметь правильно рассказывать о современных возможностях медицины, а именно, о бесплатной программе ЭКО.

В завершении совещания состоялось заседание аттестационной комиссии.



19 октября 2017
12:40
Поделиться