Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района

17 октября 2017 года в БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Янтиковского района.

Открывая совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чуваши А.В. Шакин ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой по особо опасным болезням животных в Российской Федерации. В связи с резким ухудшением эпизоотической ситуации в ряде регионов Российской Федерации по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота, африканской чуме свиней, выявление очага ящура в Республике Башкортонстан, потребовал принять все меры, направленные на недопущение заноса и распространения возбудителей заразных болезней животных на территории района. Он также отметил, что все животноводческие помещения в районе подготовлены к зимнему стойловому содержанию и для зимовки скота кормов заготовлено в достаточном количестве.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чуваши Л.А. Симушкина подвела итоги работы ветеринарной станции Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно – профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев. Подробно остановилась на обработке крупного рогатого скота против подкожного овода.

Старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чуваши Г.В. Степанов напомнил, что необходимо уделять большое внимание на проведение мероприятий по пересечению незаконной реализации животных, сырья и продукции животного происхождения.



19 октября 2017
11:54
Поделиться